您的位置:文章正文

省知识产权局关于公布湖北地理标志大会暨品牌培育创新大赛比赛结果的通知

发布时间:2019-09-20本新闻已被浏览 677字体显示:

各市、州、直管市、神农架林区市场监督管理局(知识产权局),各参赛单位:
        湖北地理标志大会暨品牌培育创新大赛比赛圆满结束,经过市州初选、半决赛和决赛,产生金奖10个、银奖10个、优秀奖81个,现将具体结果公布如下:
         一、金奖(10个)
        孝感米酒(参赛单位:孝感市麻糖米酒行业协会)
        恩施硒土豆(参赛单位:恩施自治州马铃薯产业协会)
        潜江龙虾(参赛单位:湖北交投莱克现代农业科技有限公司)
        松滋鸡(参赛单位:松滋神农食品有限公司)
        丹江口翘嘴鲌(参赛单位:丹江口水产协会)
        利川红(参赛单位:利川市茶产业协会)
        洪湖藕带(参赛单位:湖北华贵食品有限公司)
        神农百花蜜(参赛单位:神农架林区蜜蜂天堂食品有限公司)
        恩施玉露(参赛单位:恩施市润邦国际富硒茶业有限公司)
        崇阳麻花(参赛单位:湖北众望科工贸有限公司)
        二、银奖(10个)
        枣阳皇桃(参赛单位:枣阳市桃产业协会)
        房县黄酒(参赛单位:湖北省十堰市房县黄酒产业发展中心联合湖北庐陵王酒业有限责任公司)
        钟祥葛粉(参赛单位:湖北仙之灵食品有限公司)
        英山云雾茶(参赛单位:湖北大别茶访茶业有限公司)
        巴东郡贡茶(参赛单位:湖北金果茶业股份有限公司)
        鄂州武昌鱼(参赛单位:湖北省团头鲂(武昌鱼)原种场)
        洪山菜薹(参赛单位:湖北菱湖尚品洪山菜苔农业发展有限公司)
        罗田板栗(参赛单位:湖北佳佳食品有限公司)
        武汉汉绣(参赛单位:武汉汉绣艺术研究院、武汉汉绣艺术有限公司)
        五峰绿茶(参赛单位:五峰茶业协会、五峰汲明茶业有限责任公司)
        三、优秀奖(81个)
        伍家台贡茶(参赛单位:宣恩县伍台昌臣茶业有限公司)
        巴河莲藕(参赛单位:浠水县巴河莲藕协会)
        关口葡萄(参赛单位:建始县林苑家庭农场)
        蔡甸豆丝(参赛单位:武汉市蔡甸区万顺农产品专业合作社)
        沼山胡柚(参赛单位:鄂州市梁子湖绿色食品开发有限公司)
        英山茯苓(参赛单位:北京同仁堂湖北中药材有限公司)
        嘉鱼珍湖莲藕(参赛单位:湖北嘉珍生态农业发展股份有限公司)
        黄梅挑花(参赛单位:黄梅挑花工艺有限公司)
        老河口砂梨(参赛单位:老河口市胜华果蔬专业合作社)
        枝江布鞋(参赛单位:枝江市步步升布艺有限公司)
        五峰五倍子(参赛单位:五峰赤诚生物科技股份有限公司)
        张店鱼面(参赛单位:武汉市新洲区鱼面加工协会)
        百里洲砂梨(参赛单位:枝江市百里洲双红砂梨专业合作社)
        仙居麦酱(参赛单位:荆门市仙居红食品有限公司)
        天兴洲西甜瓜(参赛单位:武汉市江兴洲有机蔬菜瓜果种植专业合作社)
        房县小花菇(参赛单位:房县瑞丰食品有限责任公司)
        襄阳山药(参赛单位:襄阳市卧龙山药专业合作社)
        蕲艾(参赛单位:湖北蕲艾堂科技有限公司)
        沙市豆瓣酱(参赛单位:荆州市皇冠调味品有限公司)
        洪湖大闸蟹(参赛单位:洪湖市闽洪水产品批发交易市场服务有限公司)
        赤壁青砖茶(参赛单位:赤壁市茶叶协会)
        钟祥大米(参赛单位:钟祥市米业产销协会)
        武当酒(参赛单位:湖北武当仙尊酒业有限公司)
        木子店老米酒(参赛单位:麻城市木子店东义洲酒业食品股份有限公司)
        汉南甜玉米(参赛单位:武汉强民农产品专业合作社)
        随州漆器(参赛单位:湖北曾楚文化发展股份有限公司)
        宜昌木姜子(参赛单位:宜昌市林产品专业技术协会)
        襄阳高香茶(参赛单位:襄阳市茶叶协会、湖北玉皇剑茶业有限公司)
        柏树湾金银花(参赛单位:随县环潭柏树湾种养殖专业合作社)
        闸口小龙虾(参赛单位:公安县闸口镇农业产业化协会)
        大别山黑山羊(参赛单位:湖北名羊农业科技发展有限公司)
        恩施硒茶(参赛单位:恩施土家族苗族自治州茶产业协会)
        笔架鱼肚(参赛单位:石首市笔架鱼肚协会)
        孝昌血桃(参赛单位:湖北七仙红林果农民专业合作社联合社)
        糜城藕(参赛单位:当阳市两河镇农副产品产销者协会)
        朱湖糯米(参赛单位:孝感市富饶农副产品有限责任公司)
        襄阳菜籽油(参赛单位:襄州区油菜籽种植加工协会)
        嘉鱼鱼圆(参赛单位:湖北嘉安控股集团有限公司)
        阳新鲫鱼(参赛单位:阳新绿源农业技术推广中心)
        监利粮酒(参赛单位:湖北监利粮酒酒业股份有限公司)
        大悟绿茶(参赛单位:湖北悟道茶业有限公司)
        老河口大仙桃(参赛单位:老河口市胜华果蔬专业合作社)
        保安狗血桃(参赛单位:大冶市保安镇狗血桃种植协会)
        郧巴黄牛(参赛单位:竹山恒坤牧业有限公司)
        通城毫绿(参赛单位:通城县百丈潭茶业有限责任公司)
        刀楼寨白茶(参赛单位:武汉大雾山茶业有限公司)
        秭归核桃(参赛单位:秭归县屈耀核桃专业合作社)
        三湖黄桃(参赛单位:湖北省丰之喜农业生态发展有限公司)
        云梦鱼面(参赛单位:云梦县鱼面行业协会)
        利川黄连(参赛单位:利川市黄连协会)
        沙洋花生(参赛单位:沙洋县花生协会)
        枣阳油茶(参赛单位:湖北香芝源绿色食品有限公司)
        通山麻饼(参赛单位:通山县麻饼协会)
        随县葛粉(参赛单位:随州市二月风食品有限公司)
        仙桃香米(参赛单位:仙桃市米业协会)
        应城糯米(参赛单位:湖北瑞琪粮食股份有限公司)
        襄阳黑猪(肉)(参赛单位:襄阳市襄州区黑猪养殖协会)
        城楼寨茶(参赛单位:新洲区旧街城楼寨茶厂)
        南漳香菇(参赛单位:南漳县裕农菌业有限责任公司)
        石首绿茶(参赛单位:湖北六虎山生态科技有限公司)
        松滋蜜柚(参赛单位:湖北兴农种子有限责任公司)
        秭归绿茶(参赛单位:秭归县九畹丝绵茶业有限公司)
        红安大布(参赛单位:红安县传统手工技艺研究会)
        随州香菇(参赛单位:随州绿源生态农业有限公司)
        黄梅堆花酒(参赛单位:湖北黄梅堆花酒业有限公司)
        韦源口螃蟹(参赛单位:阳新县韦源口金海水产服务区域中心)
        南漳土蜂蜜(参赛单位:南漳县水镜蜂情蜜蜂养殖专业合作社)
        武穴酥糖(参赛单位:湖北双和食品股份有限公司)
        谷城香菇(参赛单位:湖北金盆岭菌业有限公司)
        松滋荞麦豆皮(参赛单位:茂隆荞得旺湖北荞麦制品有限公司)
        孝感早蜜桃(参赛单位:湖北省桃花塬种养殖合作社联社)
        天门义河蚶(参赛单位:湖北红平生态农业股份有限公司)
        监利龙虾(参赛单位:湖北桐梓湖食品股份有限公司)
        随州香稻(参赛单位:随州市稻米产业协会、湖北大自然米业公司)
        老君眉茶(参赛单位:红安县老君眉茶场)
        崇阳野桂花蜜(参赛单位:湖北三普蜂业有限公司)
        余店大白菜(参赛单位:广水实实在在生态农业发展有限公司)
        郧阳红薯粉条(参赛单位:十堰市郧阳区鄂鲁淀粉制品有限公司)
        保安水芹菜(参赛单位:大冶市金塘村蔬菜协会)
        南乡萝卜(参赛单位:安陆市南乡萝卜产销专业合作社)
        安陆白花菜(参赛单位:湖北唐宋食品股份有限公司)
 

湖北地理标志大会暨品牌培育创新大赛比赛结果.pdf